УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовский салон красоты с символикой в цветах флага России наделал шума в сети

3 минуты
49,2 т.
Львовский салон красоты с символикой в цветах флага России наделал шума в сети

Львовский салон красоты, возле которого заметили знаки синего, белого и красного цвета, наделал шум в сети. Некоторые пользователи заподозрили владельцев в пророссийских взглядах, а остальные – посоветовали не ассоциировать эти три цвета исключительно со страной-агрессоркой.

Впервые пост, получивший огласку, появился на странице Галины Фесюк в Facebook. Автор рассказала, как работники салона отреагировали на ее вопрос – что означают эти цвета в концепции их салона (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"На мой вопрос: почему у парикмахерской висит вот такой знак, одна из женщин ответила вопросом: "А что вы подумали?" Поняв, что эти женщины не знают или не хотят отвечать, вышла на улицу. Одна из них тоже вышла за мной и вслед крикнула: "Ну, что позвонили уже в полицию?" – говорится в сообщении.

Галина Фесюк добавила, что не хотела звонить правоохранителям, однако поинтересовалась у подписчиков, что значат белый, красный и синий цвета возле салонов красоты и парикмахерских, ведь во Львове такие знаки – не редкость.

Львовский салон красоты раскритиковали за цвета русского флага

В ответ многие подписчики удивились реакции работницы заведения, а ее русский язык назвали знаком того, что "что-то не чисто".

"Похоже на провокацию", "Еще можно было бы подумать, что это не провокация, если бы они просто спокойно объяснили. Но этот злостный вопрос по-русски вслед – не оставляет никакого сомнения", "Разделяю тревогу Галины!" "На ум приходит только одно, то же что и вам! Пожалуй, это скрытые симпатики руzни", – написали подписчики.

Мнения украинцев разделились
Пользователи высказали свое мнение по поводу рекламного знака

Однако не все согласились с их мнением. Многие пользователи напомнили, что красный, синий и белый цвета сочетаются не только на российском флаге, но и, например, на французском.

"Флагов с этими тремя цветами в Европе наберется с полдесятка", "Это может быть и французский салон", "В Европе такие фонарики висят возле каждой парикмахерской, у ночных магазинов, фастфудов", "Это символ барбешопов. Почему их лепят не на барбешопах – вопрос", – высказались пользователи.

Многие пользователи напомнили, что названные цвета сочетаются не только на русском флаге

Стоит отметить, что многие из них объяснили автору поста причину установления соответствующих знаков. По официальной версии, когда-то в одном помещении с парикмахерами работали цирюльники, которые проводили хирургические операции, а потому их сотрудничество обозначали с помощью трех цветов. Красный был знаком хирургов, а синий и белый – парикмахеров.

И хотя названные профессии уже давно не практикуют сосуществование в одном помещении, установка подобных знаков осталась признаком того, что где-то поблизости работают барберы.

Как сообщал OBOZREVATEL, обладательница титула "Мисс Львов-2018" попала в скандал из-за рекламы российского магазина одежды. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!