УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Бердянска одним пальцем показали свое отношение к оккупантам и "русскому миру". Фото

1 минута
17,1 т.
Жители Бердянска одним пальцем показали свое отношение к оккупантам и 'русскому миру'. Фото

Жители временно оккупированного российскими захватчиками Бердянска Запорожской области показали свое отношение к "русскому миру" всего одним пальцем – средним. Украинцы высмеяли кремлевские тезисы о "братских народах" и поддержали Вооруженные силы Украины.

Для этого им понадобились только руки, камера и баннеры с пропагандистскими лозунгами. Соответствующий пост появился в Instagram Бердянска (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Можно смотреть вечно на то, как: развевается флаг Украины, ВСУ уничтожают оккупантов, жители Бердянска "приветствуют один народ", – говорится в сообщении.

На коллаже, созданном из шести разных кадров, 11 жителей города сфотографировали грубый жест, адресованный оккупационным войскам и Российской Федерации.

Жители Бердянска одним пальцем показали свое отношение к оккупантам и "русскому миру". Фото

На баннерах значится, что "Бердянск – русский", украинцы и россияне – "один народ" и прочая пропаганда. Впрочем, на все вбросы горе-пиарщиков РФ горожане дали одинаковый ответ.

В комментариях поддержали смелых жителей временно оккупированного города и заверили, что они скоро увидят на улицах родные сине-желтые флаги.

"Бердянск – это Украина", "Бердянцы мои, горжусь вами", "Какой "русский мир", такой и их дизайн", "Наши люди – самые лучшие", – говорится в сообщениях.

Жители Бердянска одним пальцем показали свое отношение к оккупантам и "русскому миру". Фото

Ранее OBOZREVATEL писал, как во время оккупации живет курортный Бердянск, где раньше любили отдыхать украинцы из всех городов. Сейчас пляжи пустые, а в заведениях просят расплатиться российскими рублями.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!