УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Финляндии российских туристов на водопаде Иматра встречают гимном Украины. Видео

2 минуты
14,8 т.
В Финляндии российских туристов на водопаде Иматра встречают гимном Украины. Видео

В Финляндии туристов из страны-агрессора на водопаде Иматранкоски в городе Иматра встречают гимном Украины. Граждане РФ – частые гости одной из главных достопримечательностей Южной Карелии. Но после вторжения России в Украину местные власти всерьез задумались над тем, чтобы пересмотреть отношение к путешественникам с востока.

Как пишет Еuronews, если в Иматру не приедут российские туристы, то это будет потеря доходов для бизнеса. Но власти независимой страны считают более важным, чтобы она не стала жертвой вторжения, а люди – не умирали на войне (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Российские туристы в Финляндии наслаждаются гимном Украины.

На кадрах ролика видно, как толпу туристов встречает громко играющий гимн Украины. В ответ люди фиксируют происходящее на фото и видео. К слову, дамба находится в 5 км от границы с Россией.

Стоит отметить, что глава МИД Финляндии Пекка Хаависто предложил сократить выдачу туристических шенгенских виз россиянам, выделив только один день в неделю для приема заявлений в визовом центре.

Финляндия выступает против войны РФ в Украине.

При этом визовые ограничения уже ввело несколько стран ЕС после призыва президента Украины Владимира Зеленского закрыть въезд для граждан страны-агрессора.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Финляндии в двух городах ежедневно будет звучать гимн Украины. Речь идет о населенных пунктах Лаппеэнранта и Иматра, которые находятся недалеко от границы с Россией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!