УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Баварии переименовали кабана Путина: он не заслуживает имени бесчеловечного урода

1 минута
12,4 т.
В Баварии переименовали кабана Путина: он не заслуживает имени бесчеловечного урода

Администрация парка дикой природы в Баварии решила переименовать одного из своих кабанов, которого три года назад назвали в честь президента России Владимира Путина. Они заявили, что животное не заслуживает имени "бесчеловечного урода".

Об этом сообщает в Facebook парк Wildpark Mehlmeisel Waldhaus. После несколько недель раздумий и онлайн-голосования кабана назвали немецким именем Эберхофер (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Сотрудники парка искали новое имя через социальные сети: люди направили около 2 700 предложений. В итоге, во вторник, 19 апреля, на церемонии, которая включала торт из марципана и бисквита, украшенный пятью розовыми улыбающимися свиньями – животное назвали в честь полицейского из популярной в Баварии серии книг Эберхофером.

Кабан Эберхофер.

"Наконец-то пришло время! После демократического голосования наш местный российский дикий кабан нашел новое почетное имя!", – написали на официальной странице парка.

Отметим, что у животного российское происхождение. Изначально кабан был намного крупнее, чем его европейские сородичи, когда он прибыл в парк, а сейчас его вес достигает почти 200 кг.

Кабан Эберхофер.

Сотрудник Эккард Миккиш, после вторжения России в Украину, рассказал, что в последнее время всякий раз, когда он устраивал перекличку кабанов для посетителей, при упоминании Путина у людей пробегали мурашки, учитывая войну.

Поэтому Миккиш беспокоился о том, как будут себя чувствовать украинские гости. Вскоре он заявил, что "ни одна свинья не заслуживает имени этого бесчеловечного урода". По его словам, парк воплощает в себе образ "хорошего самочувствия и это было осквернено этим именем".

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что российские оккупанты обстреляли зоопарк общегосударственного значения "Nikolaev zoo" в Николаеве.