Путешествуй Украиной: Полякова, Комаров и Притула рассекретили любимые места для отдыха

9,7 т.
Путешествуй Украиной: Полякова, Комаров и Притула рассекретили любимые места для отдыха

Сейчас, когда внешние границы еще частично закрыты, а душа стремится путешествовать, время познакомиться с родной Украиной.

OBOZREVATEL решил собрать рекомендации, где стоит побывать этим летом, от отечественных звезд, которые тоже решили узнать Родину, посещая свои любимые места для релакса.

Рixabay

Ольга Полякова – певица

"Королева ночи" отмечает, что обожает отдыхать в окрестностях Одессы – на побережье Черного моря.

"Сколько раз я была в Одессе с концертами и никогда не видела этот город таким, каким узнала его несколько лет назад. Я успела покататься на карете, посмотреть исторические места, посетить роскошные экскурсии "Одесса бандитская", "Одесса еврейская", "Одесса Контрабандистская". Это какая-то бомба", – поделилась впечатлениями от отдыха певица в Instagram.

Instagram Ольги Поляковой

Она также рассказала, что оказывается "в Одессе можно купаться в абсолютно чистом, голубом, теплом море". Кроме этого, артистка отметила, что в этом городе "совершенно невероятные рестораны и гостиницы". Ее сердце пленила морская кухня: рыба на огне, рапаны, мидии, икра щуки, камбала, бычки, ставрида, рыба-игла.

В то же время Полякова была в восторге от одесского Оперного театра: "Короче, Одесса для меня открылась с другой стороны".

Эдгар Каминский – пластический хирург

Бывший муж участницы группы "НеАнгелы" Славы Каминской также выбирает для отдыха Одессу.

Instagram Эдгара Каминского

В Instagram он отметил: "Одесса – главный пляжный курорт в этом году". Также Эдгар поинтересовался у пользователей сети, какие их любимые места для релакса.

Сергей Притула – шоумен и телеведущий

Основатель "Варьяты шоу" имеет более широкий список мест для туризма этим летом. На своем YouTube-канале он посоветовал соотечественникам посетить Тоннель любви, что на Ровенщине.

Instagram Сергея Притулы

"Не медлите, в ближайшие выходные обязательно туда съездите", – призвал шоумен и посоветовал пользователям взять с собой спрей от комаров.

Укринформ

Также Притула советует украинцам побывать в усадьбе Вишневец, что в Тернопольской области. По его словам, это роскошный дворец, в котором когда-то жил благородный род Вишневецких.

Wikipedia

"Туда регулярно заезжал Оноре де Бальзак, который назвал дворец Вишневецких маленьким Версалем", – поделился знаниями истории телеведущий.

Своей любовью Притула называет гору Тростян в Карпатах.

"В Карпатах на самом деле есть немало привлекательных гор, но Тростян – моя любовь. Высота – 1232 метра, и на каждом метре вас ждут незабываемые впечатления", – заверил шоумен.

Ayurweda

Он отметил, что в восторге от местных елей и пастбища. Также его привлекает то, что есть возможность покататься летом на квадроцикле.

Ярослава Гресь – пиарщица и соучредитель агентства Gres Todorchuk PR

Общественный деятель считает, что сейчас, когда границы закрыты, – лучшее время открыть для себя страну, потому что она прекрасна. Гресь хочет посетить этим летом Подгорецкий замок на Львовщине, поскольку здесь снимался любимый фильм ее детства "Д'Артаньян и три мушкетера".

Facebook Ярославы Гресь

Также она мечтает побывать в ландшафтном заказнике "Станиславский" и заповеднике на острове Бирючий – оба на Херсонщине.

"Мы поедем на Бирючий семьей. Чтобы увидеть и оленей, и ланей, и куланов, и 70 видов птиц", – отметила она в Facebook.

Кроме этого, Гресь говорит, что намерена поехать на Джарылгач – самый большой по площади остров Украины, который расположен на Херсонщине.

Моя Украина

Пиарщица мечтает поехать на день в Дом рыбака на озере в селе Старый Солотвин (Житомирская область). Это место она называет "Рай инстаграмера".

Дмитрий Комаров – автор и ведущий программы "Мир наизнанку"

Журналист считает, что несказанно повезло жителям Житомирщины, ведь здесь, по его словам, настоящая красота. В своем Instagram он рассказал, что вместе с женой побывал на Коростышевском карьере, а также в деревне Дениши, которую назвал украинской скалолазной Меккой.

"На лето – отличная альтернатива скалодромам в помещениях", – заметил Дмитрий.

Instagram Дмитрия Комарова

Кроме этого, он отметил, что здесь еще и пейзаж, "от которого мурашки".

"Высокий скалистый берег возвышается над рекой Тетерев, а вокруг – очень старый лес, буквально излучает силу. И воздух, которым просто не можешь надышаться. Есть отличные площадки, где можно провести выходные в палатке", – поделился впечатлениями ведущий.

Instagram Дмитрия Комарова

Также Комаров рассказал, что недавно посетил Черкасскую область, недалеко от Золотоноши.

"Поехали искупаться – за два часа увидели и орла, и сову, которая летела параллельно с машиной. В траве на обочине заметил черепаху. Наткнулся на гигантские заросли дикой крапивы", – добавил он и отметил, что очень любит эти места.

Александр Ткаченко – министр культуры и информационной политики

По словам чиновника, его сила – это Карпаты.

"Особенно осенью, потому что вид на цветовую палитру склонов гор в это время захватывает дыхание", – рассказал он в Instagram.

Instagram Александра Ткаченко

Министр призвал украинцев путешествовать безопасно, соблюдая все требования власти.

"Пока карантин продолжается, выбирайте для путешествий те места, которые не славятся толпами посетителей и не будут подвергать ваши жизни и здоровье опасности!" – написал он.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, как сейчас выглядят популярные курорты у Азовского моря.