УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди как роботы, все напоминает CCCР. Видео блогерши, которая тайно снимает жизнь в Северной Корее, стали вирусными

2 минуты
26,7 т.
Люди как роботы, все напоминает CCCР. Видео блогерши, которая тайно снимает жизнь в Северной Корее, стали вирусными

Неизвестная блогерша из Северной Кореи собрала миллионы просмотров на видео с жизнью обычных жителей страны. Поскольку государство почти полностью отрезано от внешнего Интернета, посмотреть на будни горожан – в новинку для пользователей.

Они в комментариях отмечают, что жизнь в Северной Корее выглядит довольно серо, одинаково и напоминает СССР. Ролики периодически появляются на анонимной странице в TikTok (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Автор видео, идя по улице, незаметно снимает прохожих, детей, полицию и военных. Школьники в стране ходят в одинаковой форме с красными платочками на шее, что очень похоже на школьный наряд детей в Советском Союзе.

Школьники в стране ходят в одинаковой форме с красными платками
Блоггерша из Северной Кореи собрала миллионы просмотров

На другом ролике, собравшем более миллиона просмотров, можно увидеть, как женщина в полицейской форме выборочно подходит к прохожим, чтобы проверить документы, а позади нее видно патрулирующих военных.

На другом ролике видны военные и полицейские

Одежда у северокорейского народа не пестрит цветами и фасонами. Мужчины на видео преимущественно одеты в деловые костюмы и имеют при себе похожие портфели. Женщины одевают либо юбку до колен, либо закрытое платье простого кроя.

Одежда у северокорейского народа не изобилует цветами и фасонами

У многих из них есть нетипичный для украинцев аксессуар – зонт от солнца. Все прохожие двигаются быстро и почти не отвлекаются на внешние факторы. Некоторые комментаторы отметили, что они похожи на роботов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Северной Корее правительство изолировалось от внешнего мира и практикует "народную медицину" от COVID-19. Подробнее об этих "методах лечения" – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!