УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый популярный пляж на Бали после шторма завален тоннами мусора. Фото

Пляж на Бали завален тоннами мусора

Пляж популярного курорта Кута на западе острова Бали после шторма в начале января завален мусором – прибрежная зона оказалась практически полностью покрыта пластиком.

Чтобы очистить территорию от вынесенного на берег мусора, правительство было вынуждено привлечь полицию и военных. Об этом пишет местное издание АntaraNews.

В общей сложности пляж Куты очистили от более 30 тонн мусора, из которых две трети составили пластиковые отходы.

Пляж Кута на Бали засыпало мусором

Отметим, Индонезия, которой принадлежит курортный остров, – один из мировых лидеров по количеству пластикового мусора: ежегодно в реки и океан там сбрасывается до 200 тысяч тонн пластика.

Также напомним, в Индонезии с 1 по 14 января ввели ограничения для туристов – все международные рейсы будут закрыты в этот период. По словам главы МИД страны Ретно Марсуди, решение распространяется на всех иностранцев, за исключением высокопоставленных государственных чиновников или иностранцев с разрешениями на проживание.

Как сообщал OBOZREVATEL, популярный курорт в Таиланде – Пхукет – опустел из-за фейка о коронавирусе. По данным инсайдеров, население курортной провинции впало в панику из-за нескольких постов в Facebook о том, что инфекцию выявили у родителей ученика одной из местных школ.