На что обратить внимание при выборе отеля, чтобы не попасть впросак

На что обратить внимание при выборе отеля, чтобы не попасть впросак

Если не за горами отпуск, то пора выбирать отель. Однако бывает, что идеальная картинка на сайте никак не совпадает с реальностью. Чтобы этого не случилось, OBOZREVATEL собрал лайфхаки, как забронировать хороший номер.

  • Для начала определитесь с расположением, ценой и типом гостиницы. Если вы едете за границу по работе, рассмотрите вариант капсульных хостелов. Если это семейный отпуск, возможно, вам подойдут целые апартаменты.

Комната должна соответствовать описанию на сайте.
  • Прочтите на сайте или в агрегаторе, какие услуги предлагает отель и на каких условиях. Здесь важно обратить внимание на те вещи, которые вам нужны: WiFi, пеленальный столик, рабочее место, завтрак, стиральная комната и все, что имеет для вас значение.

  • Свяжитесь с представителями отеля. Задайте несколько вопросов о размерах комнаты, укомплектовании, мебели, кондиционере, наличии аллергенов, качестве матраса и подушек и о дополнительных платных и бесплатных услугах. Обратите внимание, каким тоном с вами говорят. Если работник спокойно и добродушно все объясняет, то скорее всего здесь клиентоориентированный персонал. Если с вами говорят нервно и грубо, лучше найдите другое размещение.

Персонал должен быть радушным.
  • Для проживания с детьми необходимы дополнительные удобства, в том числе маленькая кроватка, игровая площадка и специальное меню в ресторане. Все эти моменты следует уточнить у администратора отеля и узнать условия их получения.

  • То же касается поселения с домашними животными. Иногда это разрешается, но с соблюдением определенных требований.

  • Очень важна транспортная развязка возле места проживания. Сюда должно ехать не только такси, но и общественный транспорт. Отель может оказаться далеко за городом, так что экономя на размещении вы переплатите в десятки раз за такси.

  • Внимательно прочтите на сайте, на кого ориентируется выбранное заведение. Если вы планируете спокойный семейный отпуск, а на территории комплекса каждый вечер проводят концерты и шоу, вам будет очень некомфортно. Поэтому ознакомьтесь с порядком проживания.

Важно выбрать правильный тип отеля.
  • Важно обратить внимание и на время заселения. Надо, чтобы оно совпадало с вашим приездом и вы не переплачивали просто так за пол дня простоя.

  • Почитайте отзывы об отеле на сайтах-агрегаторах. Там часто говорят о состоянии номеров, чистоте, дополнительных услугах и отношении к клиентам. Так вы найдете гораздо больше информации, чем написано на официальном сайте.

Ранее OBOZREVATEL писал: