УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правило буквы S: вещи, которые можно забирать из гостиничных номеров

2 минуты
21,8 т.
Правило буквы S: вещи, которые можно забирать из гостиничных номеров

Шампуни, мыло и сахар – можно! Занавески и раковину – нельзя! Вроде бы все звучит логично, но иногда туристов ловят на таких нелепых кражах, что и в голове не укладывается. OBOZREVATEL подготовил список того, что можно и чего нельзя брать из гостиниц.

Во всем мире уже давно ввели негласное "правило S", позволяющее гостям забирать из номера мелочевку, наименования которых начинаются с этой буквы. Главное, слова должны быть на английском. Скатерть и сервант уносить с собой не стоит.

Что можно взять:

  • Soap – мыло;

  • Shampoo – шампунь;

  • Shower gel – гель для душа;

  • Shower cap – шапочка для душа;

  • Slippers – тапочки.

Из номера можно забирать мелочевку, названия которых начинается на S.

Также никто вас не осудит, если вы возьмете ручку или дорожный швейный набор. Но есть и огромный список того, что лучше оставить в номере:

  1. Полотенца, подушки, постельное белье и халаты принадлежат отелям. Правда, некоторые дорогие гостиницы дарят халаты с вышитыми логотипами гостям в качестве сувенира. Но это должно проговариваться вслух. Самим такое решение принимать не нужно.

  2. Чашки, другую посуду и чайник тоже желательно оставить в номере.

  3. Если у вас в тумбочке лежит книга, то можете ее почитать во время отпуска. Но домой забирать не стоит, пусть она дождется следующих гостей.

Халаты из гостиниц забирать нельзя.

Еще как-то можно понять, когда из номера исчезает полотенце. Но бывают такие кражи, которые не помещаются в голове. Например, из одного американского отеля компании Starwood Hotel Group украли рояль. Как это произошло – до сих пор никто не понимает. А в отеле города Дубай однажды исчезли диван и мини-бар (именно холодильник, а не только содержимое). Но это еще мелочи, по сравнению со случившимся в одном из отелей Holiday Inn в Америке, где туристы вынесли абсолютно все из номера, даже кровать и шкаф. Как им это удалось – загадка. Но факт остается фактом.

Ранее OBOZREVATEL писал: