УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бортпроводники назвали главную ошибку пассажиров, которая приводит к опозданию на рейс

2 минуты
41,7 т.
Бортпроводники назвали главную ошибку пассажиров, которая приводит к опозданию на рейс

Путешествия в рождественские праздники пользуются особой популярностью. Однако новогоднее настроение может быстро испортиться, если пассажир не успеет на рейс. Винить в этой ситуации работников аэропорта, кассиров Duty-Free или пилота бесполезно, а вот поругать себя – вполне уместно. Бортпроводники назвали ошибки путешественников, которые часто приводят к опозданию на самолет.

Стюардесса Шарми Алдама рассказала изданию The Sun, что в праздничный период аэропорты как никогда забиты людьми. Пассажиры торопятся в магазины за едой, алкоголем или подарками, формируют длинные очереди и в итоге – опаздывают.

"Зачастую люди, попавшие в аэропорт, не просто проходят все этапы проверки, а еще и занимаются личными делами: им нужно перекусить, сходить в уборную, купить подарки. Желающих сделать эти действия много. Пассажиры не учитывают наличие длинных очередей и не успевают на рейс", – отметила бортпроводница.

В праздничный период аэропорт более загружен

Шарми рекомендует выделять минимум два часа на внутренние рейсы и три часа на международные. Этого времени должно хватить, чтобы сделать необходимые дела без спешки и волнения.

Приезжайте в аэропорт заранее

Сара Нельсон, международный президент Ассоциации бортпроводников-CWA, призывает путешественников всегда перед сдачей багажа дважды проверять, не осталось ли в сумке ничего, что могло бы вызвать проблемы с безопасностью. Часто пассажиры задерживают себя и других людей, поскольку среди их вещей обнаруживают открывалки для бутылок, туалетные принадлежности объемом более 100 мл или продукты, которые классифицируются как жидкости.

Проверяйте багаж заранее перед сдачей

Учитывайте суету и большое количество людей – приезжайте заранее. Тогда шансов провести отпуск дома перед телевизором, а не в горах или на море, будет меньше.

Ранее OBOZREVATEL писал про 7 лайфхаков, которые важно знать путешественнику-новичку. Эти простые правила сделают первый тур за границу легким и комфортным.