УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Докурились". Российские туроператоры заявили о снижении турпотока в Крым на 50%

2 минуты
8,3 т.
'Докурились'. Российские туроператоры заявили о снижении турпотока в Крым на 50%

Российские туроператоры по итогам летнего сезона 2022 года констатируют снижение турпотока в аннексированный Крым на 45-50%. Связано это, как можно догадаться, с недавними взрывами в Новофедоровке и Джанкое, хотя россияне, как и стояло ожидать, утверждают, что проблема вовсе не в этом.

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, курортников в оккупированном Крыму поубавилось из-за "нехватки билетов на поезда и других логистических неудобств". А вот взрывы на складах с боеприпасами оккупантов в Джанкое 16 августа, по словам эксперта, никак не повлияли на такое существенное снижение турпотока на полуостров.

"События в Джанкое во вторник не оказали заметного влияния на поведение российских туристов, отдыхающих в Крыму или забронировавших туда туры. Желающих досрочно уехать нет, как и значимого числа отказов от запланированного отдыха. Хотя единичные аннуляции туров есть. При этом некоторые компании отмечают падение объема бронирований новых туров на 25%", – утверждает пресс-секретарь.

Помимо "логистических неудобств", причиной нежелания россиян ехать сейчас в Крым называют приближение осени.

"Докурились". Российские туроператоры заявили о снижении турпотока в Крым на 50%

"Плюс интерес туристов к направлению в этом году в целом заметно ниже из-за отсутствия авиасообщения и связанных с этим логистических проблем. Туроператоры оценивают общее снижение объемов продаж в 45-50% по сравнению с прошлым годом", – прокомментировала Ирина.

Тем временем на вокзале в Симферополе и на выезде из Крыма образовались большие очереди и пробки. Оккупанты и колонизаторы начали бежать, поскольку "неожиданно" война пришла и к ним.

Напомним, 16 августа в аннексированном Крыму возле Джанкоя прогремели взрывы на складах с боеприпасами российских оккупантов, а за неделю до этого, 9 августа, взрывы раздались в Новофедоровке, в районе российской военной авиабазы.

Как писал OBOZREVATEL, на пляжах аннексированного Россией Крыма заметно уменьшилось количество туристов. Особенно пустует Новофедоровка. Однако пропагандисты в это время показывают старые записи с камер наблюдения, где видно переполненные пляжи, дабы создать иллюзию, что "все под контролем". Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!