УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В работе поисковика Google произошел масштабный сбой

1 минута
42,8 т.
Google не работает

В поисковом сервисе Google утром 22 июня произошел массовый сбой, на который жаловались пользователи из многих стран. В частности, в Северной Америке и частично в Европе.

Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Он показывает ситуацию с доступностью во всем мире различных сайтов и сервисов.

Так, больше всего жалоб зафиксировано в США, Испании, Италии Германии, Британии, России. На проблемы с Google жаловались и пользователи из Украины, в частности, Киева.

Проблемы в работе Google

Количество жалоб начало резко расти примерно в 07:30 и к 09:30 по Киеву достигло 2500.

В основном они касались работы сайта (71%), также у пользователей возникали проблемы со входом в личный аккаунт (28%).

Пользователи пожаловались на проблемы в работе Google

По данным портала, скачок количества жалоб на работу принадлежащего Google видеохостинга YouTube и электронной почты Gmail не было зафиксировано. Из информации на сайте поисковика следует, что и другие продукты компании работали без проблем.

Напомним: в магазине приложений Google Play под видом модов для популярной игры Minecraft распространяются вредоносные программы. Это ПО по команде злоумышленника запускает полноэкранную рекламу.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети появились поддельные приложения для Android-смартфонов, которые могут содержать вирусы. Среди таких подделок уже известны медиаплеер VLC, "Антивирус Касперского", а также клиентские программы FedEx и DHL.