УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Google поздравил украинцев с Днем святого Патрика зеленым дудлом

6,8 т.
Дудл ко Дню святого Патрика вышел в зеленых оттенках

Поисковая система Google в среду, 17 марта, выпустила дудл в честь Дня святого Патрика. Этот праздник появился в Ирландии, но в настоящее время отмечается всем миром, включая Украину.

Новый дудл, который пользователи могут видеть на главной странице Google, вышел в зеленых оттенках – символических для этого дня. Его проиллюстрировал художник из Дублина Аррон Кроасделл.

"Сегодняшние рисунки Doodle содержат символы, которые представляют разнообразную географию, архитектуру и историю Ирландии", – говорится в сообщении поисковика.

Первый значок, "G", обозначает зеленые горы, леса и прибрежные маяки страны, "o" – дань уважения рукам и сердцу легендарного кольца Кладды, символа любви, верности и дружбы.

Google поздравил украинцев с Днем святого Патрика зеленым дудлом

Вторая "о" – ваза с ирландскими полевыми цветами, в том числе с трехлистным клевером – главным национальным символом Ирландии, олицетворяющим веру, надежду и любовь.

Вторая "g" – символизирует множество рек, протекающих через города страны, "l" – лесные массивы, большая часть которых восстанавливается благодаря новым инициативам государства. Последняя буква, "е" – кельтский узел, символом надежды ирландцев на безграничную взаимосвязь человечества.

Дудлы – это картинки, анимации и игры на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице поисковика в честь праздников, годовщин, юбилеев и других выдающихся событий.

Как сообщал OBOZREVATEL, День святого Патрика отмечается ежегодно 17 марта. В этот праздник по всему миру проходят колоритные мероприятия в духе ирландской культуры.