УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Panasonic выпустит планшет для экстремалов

315
Panasonic выпустит планшет для экстремалов

Компания Panasonic готовит к выпуску планшет, предназначенный для использования в полевых условиях. Устройство станет частью семейства Toughbook, в которое входят "бронированные" ноутбуки и портативные компьютеры Panasonic.

Корпус планшета будет изготовлен из ударопрочной пластмассы. Из аналогичного материала делаются автомобильные бампера и шлемы для велосипедистов.

Устройство будет работать под управлением ОС Android и получит 10,1-дюймовый экран XGA с разрешением 1024 на 768 пикселей. В отличие от большинства современных планшетов, экран у Toughbook будет не глянцевым, а матовым. Изображение с него будет хорошо читаться при уличном освещении.

Планшет будет комплектоваться модулем GPS, а по желанию покупателя - и модулями для подключения к мобильным сетям третьего и четвертого поколений. В комплект поставки будет входить стилус.

Цена на устройство пока не уточняется, но известно, что Toughbook поступит в продажу в конце декабря. Неясно также, какой процессор будет использовать планшет.

Семейство устройств Toughbook компания Panasonic основала в 1993 году. Некоторые модели Toughbook отличаются не только устойчивостью к механическим повреждениям, но и защитой от влаги. Так, на клавиатуру ноутбуков, представленных в 2007 году, можно вылить стакан без опасений за последствия.