УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые рассказали, почему увеличилось количество конфликтов в самолетах

8,0 т.
Пассажиры в самолете

Ученые выяснили, что конфликты чаще всего возникают на тех рейсах, где есть места бизнес-класса.

Такие данные показало исследования ученых из Университета Торонто и Гарвардской бизнес-школы, передают Українські новини со ссылкой на CNN.

Ученые проанализировали базу данных миллионов международных перелетов, а затем - тысячи конфликтных ситуаций во время полета. Они увидели, что столкновения возникают чаще на тех рейсах, где есть места бизнес-класса. Исследователи считают, что прохождение пассажиров эконом-класса мимо мест для бизнес-класса усиливает в них ощущение социального неравенства.

Еще одними факторами, которые провоцировали "плохое поведение" были потребления алкоголя, длительные перелеты и большое количество людей в самолете.

Читайте: Как звезда: молодая китаянка стала единственным пассажиром авиарейса

Выяснилось, что в эконом-классе происходит почти 84% конфликтов, 15% - среди пассажиров первого класса. Мужчины попадают в них втрое чаще, чем женщины. Обычно негативные эмоции выливаются на стюардесс и стюардов.

По результатам исследования ученые посоветовали авиалиниям, которые хотят уменьшить конфликты между пассажирами во время полетов, минимизировать разницу между классами.

Как сообщал "Обозреватель", арабская авиакомпания предложила самый дорогой рейс в мире.