УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Терминатор во плоти: ученые создадут самого злого робота в мире

5,5 т.
Терминатор во плоти: ученые создадут самого злого робота в мире

В Новой Зеландии компания Touchpoint Group заявила о планах по созданию самого злого робота в мире. По замыслу разработчиков, искусственный интеллект поможет решать сложные конфликтные ситуации с участием разозленных клиентов, к примеру, крупных банков или страховых компаний.

Так разработку злобного робота компания инвестировала полмиллиона американских долларов. Один из крупнейших австралийских банков, а также телекоммуникационные и страховые компании предоставят Touchpoint Group базу данных по сложным ситуациям с клиентами за последние два года, передает Naked Science.

В течение ближайших шести месяцев данные будут загружены в компьютеры, обработаны, и до конца года исследователи разработают алгоритм действий робота. В итоге он будет имитировать поведение нескольких сотен миллионов разозленных клиентов предприятий для того, чтобы их службы клиентской поддержки тренировались справляться с конфликтами.

Читайте: Высокотехнологические роботы построят для Google новый офис

Как пояснил исполнительный директор Touchpoint Group Фрэнк ван дер Вельден, искусственный интеллект также будет просчитывать возможное развитие событий: в какой момент спор с клиентом достиг "точки невозврата", а на каком этапе можно избежать скандала.

Устройство неофициально уже получило название "Главный Радиант" – по названию суперкомпьютера, предсказывающего поведение людей на основе анализа данных, "психоистории", из классического романа Айзека Азимова "Основание".

Читайте: В США создали робота-ящерицу, ползущего по стенам: видео