УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Паспорт показывать? Instagram ужесточил правила регистрации

12,0 т.
Инстаграм

Социальная сеть Instagram усилят меры защиты пользователей. Теперь верификацию аккаунта можно сделать по запросу пользователя после предоставления документа, удостоверяющего личность.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы соцсети. Как отмечается, чтобы запросить верификацию, пользователь сервиса должен зайти на соответствующую новую вкладку и ввести ник пользователя, настоящее имя и предоставить копию документа, удостоверяющего личность.

При этом в Instagram подчеркивают, что запрос на верификацию не гарантирует положительного результата.

Читайте: Telegram будет передавать информацию о пользователях спецслужбам: подробности

Также они сообщают, что в сервисе можно будет узнать информацию о чужом профиле через функцию "Об этой учетной записи".

В Instagram заявляют, что нововведения призваны бороться с фейковыми аккаунтами.

Instagram был запущен в октябре 2010 года. Изначально приложение предназначалось лишь для устройств от компании Apple, но спустя два года сервис стал доступен и для пользователей платформы Android. В 2012 год у Facebook приобрел социальную сеть за $1 млрд. На 2018 год число зарегистрированных пользователей составляет более 1 млрд человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, популярная социальная сеть Instagram запустила сервис IGTV, который предназначен для публикации видео, продолжительностью до часа. Проект также станет частью раздела Explore внутри приложения.