УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полет Tesla в космос: странностям на видео дали объяснение

63,2 т.
Полет Tesla в космос: странностям на видео дали объяснение

Различные светящиеся объекты, "насекомые" на видео с Tesla Roadster Илона Маска в космосе могут быть частичками так называемого космического мусора.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт по энергетическим и космическим вопросам, глава правления альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик.

"Там десятки тысяч разного мусора. От микрона до громадных спутников. Там действительно много мусора и поэтому его можно видеть. Его отсвечивает солнечное сияние", - отметил он.

Читайте: Может упасть на Землю: астрофизики спрогнозировали будущее запущенной в космос Tesla

Боровик предположил, почему на видео не видно звезд на небе:

"Я не буду истиной в последней инстанции, но сделаю предположение, что при фотографировании подсвечивание затмевает блеск звезд… Когда так снимают, когда очень яркий объект, то ты маленькие объекты просто не видишь".

Кроме того, эксперт высмеял предположения о том, что трансляция полета Tesla в космос была всего лишь компьютерной анимацией.

"Давайте наблюдать дальше. Может там сзади какой-то экран откроется, или котик пробежит", - заявил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", 6 февраля команда Space X успешно отправила в космос супертяжелую ракету-носитель Falcon Heavy. Ценная нагрузка космического аппарата состоит из машины Tesla Roadster и манекена Starman за рулем. Ракета должна доставить груз на Марс в течение нескольких месяцев.

Запуск Falcon Heavy транслировался онлайн командой Space X в течение дня. Сейчас продолжается онлайн-трансляция путешествия Tesla Roadster к красной планете. Однако изображение автомобиля в космосе вызвало множество споров среди экспертов. Некоторые специалисты считают это удачным пиаром и хорошей графикой. Поскольку кадры Tesla Roadster в невесомости кажутся отретушированными.