УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple потерпела поражение в судебной тяжбе с Kodak

279
Apple потерпела поражение в судебной тяжбе с Kodak

Компания Apple официально проиграла патентную тяжбу против Eastman Kodak. Накануне Комиссия по международной торговле США сообщила, что больше не будет пересматривать патентные заявления Apple против Kodak, сведя к нулю все попытки производителя iPhone пересмотреть решение.

В прошлом году Apple обвинила Kodak в нарушении патента за номером 6 031 964, касающегося использования чипов памяти в цифровых камерах. Позже Apple утверждала, что Kodak нарушает патент RE38911, также связанный с обработкой цифровых изображений.

В мае член комиссии Роберт Роджерс заявил, что в собственных продуктах Kodak патенты Apple не нарушаются, однако тогда он заявил, что по данному решению еще должно быть вынесено коллегиальное решение Комиссии. Сейчас все члены Комиссии пришли ко мнению, ранее высказанному Роджерсом.

Сама компания Kodak также в Комиссии по международной торговле ведет процессы против Apple и Research in Motion, обвиняя две последние компании в нарушении патентов, связанных с предварительным просмотром фотоматериалов в iPhone и BlackBerry. На сегодня коллегиального решения по данному делу пока нет.