УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксклюзивный мобильный телефон Sayn Design Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition

369
Эксклюзивный мобильный телефон Sayn Design Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition

Самое интересное, что с точки зрения функциональности такие устройства не превосходят многие обычные мобильные телефоны покупателями движут мысли об эксклюзивности, что такой «штуки», мол, ни у кого нет, а у меня есть.

Немецкая дизайнерская студия Sayn Design заключила соглашение с компанией Nokia о производстве эксклюзивной серии телефонов класса люкс. Герой новости получил название Sayn Design Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition. За основу, как видно из названия, был взят обычный телефон Nokia 8800 Sirocco Edition.

Забегая вперед, скажу, что новинка, как и многие другие устройства люкс-класса, не удивляет с технической точки зрения. В телефон встроена самая обычная 2.0 мегапиксельная камера, 100 Мб внутренней памяти, дисплей, работающий при разрешении 208 х 208 пикселей. Есть встроенная поддержка Bluetooth соединений, Java-приложений, а также музыкальный плеер. Вес гаджета - 139 грамм, а его размеры - 107 х 45 х 16.5 мм.

Зато с точки зрения дизайна Sayn Design Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition на голову выше не только Nokia 8800 Sirocco Edition, но и всех остальных «смертных телефонов» (мобильники Vertu и GoldVish не в счет).

Всего серия Sayn Design насчитывает 1000 экземпляров. Чтобы отличать вручную собранные телефоны друг от друга, производитель предусмотрительно установил разные темы на каждое из устройств. На задней крышке выгравирован номер экземпляра (думается, «блатные» номера будут продаваться по специальной цене).

Корпус изготовлен из стали высокого качества. Он покрыт слоем золота высшей пробы. На обратной стороне изображена золотая корона, в которую инкрустированы восемь бриллиантов по 0.4 карата. На телефон нанесено антибликовое покрытие, а стекло изготовлено из сапфира.

Цена, между прочим, равняется некоторым моделям телефонов от Vertu 3450 долларов США (обычная Nokia 8800 Sirocco Edition стоит чуть выше 1000 долларов США). Так что Sayn Design Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition можно вполне считать хорошей альтернативой гаджетов премиум-подразделения компании Nokia.