УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Технологии HP улучшат качество снимков в камерафонах

285
Технологии HP улучшат качество снимков в камерафонах

Фотографии, сделанные мобильными телефонами со встроенными цифровыми камерами, пока что традиционно не отличаются высоким качеством, но, возможно, ситуация изменится к лучшему с помощью технологий постобработки, разработанных Hewlett-Packard.

Как передает, компания Flextronics, производящая трубки по контрактам с Motorola, Kyocera, Sony Ericsson и другими, лицензировала у HP эти технологии и планирует выпустить их на рынок в составе коммерческой продукции в течение 2007 года. Пока что разработки HP по улучшению качества изображения доступны лишь в некоторых моделях ЦФК, выпускаемых самой компанией.

Технологии постобработки изображений, разработанные HP, позволяют исправить не только огрехи экспозиции или цветопередачи, но позволяют реализовать и другие эффекты, как, например, забавная «функция похудения», позволяющая зрительно «сбросить лишний вес» для сфотографированных людей. Вопрос о применении тех или иных разработок HP в своей продукции рассматривается сейчас Flextronics.

Заключение соглашения с Flextronics часть программы HP, направленной на более активное лицензирование своей интеллектуальной собственности.