УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продажи планшетов Microsoft Surface очень скромные

366
Продажи планшетов Microsoft Surface очень скромные

На прошлой неделе глава Microsoft Стив Баллмер сообщил, что продажи планшетов Surface можно назвать "умеренными". Затем он быстро исправился, назвав "умеренными" складские запасы устройств. Однако, по всей видимости, реализация планшетов действительно не такая, какой ее хотели бы видеть в Microsoft, - передает hi-tech.mail.ru.

Ресурс DigiTimes, опираясь на данные источников в среде поставщиков компонентов, утверждает, что продажи планшетов Surface RT достигнут лишь 60% от запланированного Microsoft показателя. Росту реализации не поможет даже предпраздничный сезон.

Источники сообщают, что таким низким спросом Microsoft Surface RT (равно как и ASUS Vivi Tab RT) обязаны не самому лучшему соотношению цены и производительности, а также очень малому набору приложений — программы и игры для Windows RT можно скачать только из онлайн-каталога Microsoft, приложения для обычной Windows тут не запустишь.

Напомним, продажи планшета Microsoft Surface RT начались 26 октября. Девайс оснащен 10,6-дюймовым ClearType HD-дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ оперативной памяти, двумя 720p-камерами, модулями Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0, встроенными стереодинамиками, микрофоном, microSDHC-кардридером, а также выдвижной подставкой (прячется в корпус сзади планшетов).