УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обзор Asus MeMO Pad 7: планшет, стоящий своих денег

5,1 т.
Обзор Asus MeMO Pad 7: планшет, стоящий своих денег

Компания Asus делала для Google очень хороший компактный планшет Nexus 7. А американский техно-гигант абы кому не доверит создание техники под свой Android. Сейчас новый Nexus делает уже другой производитель, но вряд ли Asus расстроился. Тайванская компания и до Google выпускала отличные устройства. Одно из таких побывало в редакции "Обозревателя". Предлагаем вам вместе с нами поближе рассмотреть планшет Asus MeMO Pad 7.

Как видно из названия Asus MeMO Pad 7 это компактный семидюймовый планшет. "Обозу" на тест достался экземпляр в красивом бирюзовом цвете (хоть и в описании сказано, что это голубой, но женская часть редакции сказала, что это бирюзовый).

Размеры устройства позволяют пользоваться им одной рукой. И даже хрупкую женскую ручку планшет весом в 295 не обременит. В цифрах параметры планшеты таковы:189.3x 113.7 x 9.6 мм.

Кнопки регулировки звука и включения расположены на правом торце. На левой грани есть только слот для microSD.

Разъем для зарядки и 3,5 мм вход приютились сверху устройства. Нижняя грань MeMO Pad 7 абсолютна пуста.

Задняя крышка выполнена из приятного на ощупь пластика. Материал не маркий и отпечатки пальцев не особо собирает. Внизу расположен единственный динамик в длинной прорези. Глазок камеры находится аккурат выше логотипа Asus.

Сразу хочется отметить, что оптика всего 2 Мп. Для эффектной фотосъемки не годится, да и делать качественные снимки это не удел планшетов. Фронтальная камера и всего 0.3 Мп, так что годится лишь для видеосвязи. Хотя можно сделать и селфи, припудрив все фильтрами цвета.

Примеры фото:

Хоть и фото могут не впечатлить. Но глядя на 7-дюймовый дисплей, такого не скажешь. IPS матрица в купе с разрешением экрана в 1280x800 точек дают очень сочную и яркую картинку. Под разными углами засветы минимальные.

Еще более приятным созерцанием на дисплей делает фирменная программная оболочка от Asus. Производитель по своему довел до ума и так неплохую ОС Android KitKat 4.4. Из переделанного стоит отметить экран блокировки, панель настроек и окно приложений.

Также есть возможность объединить пункты настройки и уведомления системы в одном окне. Все установленные приложения собраны в соответствующем разделе, при этом вы можете увидеть все ПО сразу, только установленные вами программы или наиболее часто запускаемый софт.

И тут мы подошли к самому интересному. Планшетов Asus Memo Pad 7 построен на свежем четырехъядерном процессоре от Intel Z3745 с частотой 1,33 ГГц. И он великолепен.

Вот только поглядите на результаты синтетического теста от AnTuTu.

А за графику здесь Intel HD Graphics. В общем все современные игры идут почти на максимальных настройках. Плюс оперативной памяти в устройстве 1 ГБ, так что лагать ничего не будет.

За долгую жизнь устройства отвечает несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 3910 мАч. Производителя уверяет, что планшет способен проработать 9 часов. У нас же Memo Pad 7 проработал чуть больше 8, воспроизводя HD-видео. Так что это близко к правде.

В итоге хочется сказать, что планшет Asus MeMO Pad 7 достойный представитель семейства компактных устройств. А еще он бирюзового цвета. И иногда этого хватало, чтобы заполнить женское сердце и опустошить мужской кошелек.