УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы не одни: космонавт шокировал рассказом о странных стуках в космосе

10,9 т.
Первый китайский космонавт Ян Ливэй

Первый китайский космонавт Ян Ливэй шокировал общественность своим сенсационным заявлением о том, что слышал во время полета необычные звуки из внешней стороны космического корабля.

Об этом сообщает People.

Ян Ливэй совершил космический полёт на корабле "Шэньчжоу-5", который был выведен на орбиту вокруг Земли ракетой-носителем "Чанчжэн" ("Великий поход") еще 15 октября 2003 года. Во время его полета в космос с кораблем творилось нечто необъяснимое и загадочное.

"Необычность ситуации, в которую я попал в космосе, заключалась в странном звуке, который возникал время от времени. Он шел не изнутри корабля, казалось, что кто-то бьет по корпусу корабля, звук был похож на удары деревянным молотком по железному ведру. Звук появился без каких-либо причин", — рассказал космонавт в эфире государственного телевидения.

Ян Ливэй добавил, что звук довольно нервировал его в полете, он придвинулся к иллюминатору, чтобы понять причину, но ничего необычного не обнаружил. После приземления космонавт рассказал о странных звуках руководству полета.