УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госкомсвязи Украины намерен создать комиссию по расследованию причин сбоя работы сети компании UMC

240
Госкомсвязи Украины намерен создать комиссию по расследованию причин сбоя работы сети компании UMC

Госкомсвязи Украины намерен создать комиссию по расследованию причин сбоя работы сети компании UMC в период 31 августа - 1 сентября 2004 г.

Об этом в четверг MForum.Ru сообщил начальник управления координации деятельности операторов связи и лицензирования Госкомсвязи Украины Владимир Зверев. «Будет создана комиссия и выяснены причины сбоя», - заявил он. При этом в состав комиссии по его словам будут включены эксперты, которые должны установить причину проблем со связью компании. По его словам в случае, если причины произошли по вине компании, тогда на руководство компании может быть наложен административный штраф, поскольку в соответствие с украинским законодательством руководители компании несут ответственность за качество услуг телекоммуникаций. Он опроверг слуги о том, что компания UMC из-за некачественной связи может быть лишена лицензии на предоставление услуг мобильной связи. «На основании единичного факта нельзя говорить о систематическом характере проблем со связью», -заявил он. «Ситуацию с UMC мы знаем, это проблемы технического характера. И говорить об отзыве лицензии нет смысла, поскольку в украинском законодательстве нет механизма ее лишения из-за фактов некачественной связи, - подытожил он. Как сообщал MForum.Ru ранее, 31 августа и 1 сентября 2004 г из-за проблем на одном из коммутаторов компании UMC абоненты компании испытывали проблемы с дозвоном и получением входящих звонков на свои терминалы.

UMC - крупнейший оператор мобильной связи в Украине, который обслуживает 5,26 млн человек. 100 проц акций компании принадлежит российской компании МТС.