УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль рассекретил супер-танк, который стреляет с видеонаведением на 25 км

19,2 т.
Израиль рассекретил супер-танк, который стреляет с видеонаведением на 25 км

На протяжении 30 лет в обстановке строжайшей секретности израильские разработчики создавали рассекреченный недавно танк Onager (Кулан – русс.), который благодаря супероснащению способен предопределять исход боя.

Об этом говорится в публикации, появившейся на сайте Israel Defence

"На протяжении 30 лет мы держали в секрете одну из самых эффективных и передовых военных технологий. На прошлой неделе мы сорвали печать конфиденциальности и показали танк Onager широкой общественности", - говорится в тексте публикации.

Читайте: Палестина подала на Израиль в международный суд

Транспортное средство оснащено противотанковыми ракетами и может стрелять на расстояние до 25 км, что позволяет предопределить исход боевого сражения.

Читайте: ООН обвинили в преступлении: Израиль сражается за своих детей

Отмечается, что Onager является, по сути, противотанковым самоходным ракетным комплексом, который поражает цель при помощи видеонаведения. Наведение ракеты на цель происходит после того. Как оператор увидит телеизображение противника в мониторе.

В статье говорится, что Onager был "загримирован" под танк серии Merkava, и на своей башне имеет симулятор пушки. Такое решение позволит израильским военным создать дополнительные трудности противнику, который не сможет отличить самоходный ракетный комплекс от обычного танка.