УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Archos намерена осваивать рынок недорогих планшетников

246
Archos намерена осваивать рынок недорогих планшетников

Французская компания Archos в течение более чем десяти лет выпускала портативные медиа плееры, а за последние годы этот бренд прочно закрепился также в сегменте недорогих планшетных компьютеров с операционной системой Android. В последних финансовых отчетах Archos продемонстривала свои планы на выпуск следующего поколения Android-планшетников.

Archos tablets

Планшетный компьютер Archos Gen 9 будет оснащен двухъядерным процессором ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Как и уже присутствующие на рынке модели, Gen 9 получит недорогой дизайн, сочетающий пластиковый корпус и раму из нержавеющей стали, а также несколько вариантов жестких дисков или твердотельных накопителей на выбор.

Также компания планирует продолжать продвижение бренда Arnova - планшетных компьютеров начального уровня, которые будут продаваться под именем Archos, а также будут использоваться в качестве основы для ребрендинга и продажи от имени других производителей. Уже этим летом Archos планирует вывести на рынок 6 новых устройств в линейке Arnova.

В представленных финансовых документах компания уточняет, что в то время как Apple, Asus, HP, Samsung и прочие производители будут бороться за доминирование на рынке планшетных компьютеров премиум класса, Archos будет закрепляться в сегменте недорогих решений с использованием Android, стоимость которых находится в диапазоне от 100 до 400 евро.