УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мог бы прожить дольше: появились новые подробности смерти Стива Джобса

19,2 т.
Стив Джобс

Основатель компании Apple и кумир миллионов Стив Джобс, который умер от рака в 2011 году, сначала отказался от лечения, когда узнал диагноз.

Об этом сообщил доктор Майкл Хантер, передает Tochka.net.

Оказывается, что Джобс отказывался от лечения своего заболевания по рекомендация врачей. Более того, доктору удалось достать документы, из которых следует, что Джобс принимал LSD.

"Духовные практики, экстремальные диеты... Я начинаю строить догадки о том, почему Стив мог прийти к решению прибегнуть к альтернативным методам лечения, а не следовать советам врачей", - говорит доктор.

Отметим, что основатель Apple был против хирургического вмешательства какое-то время после того, как узнал свой диагноз. По мнению врача, Джобс мог бы прожить дольше, если бы сразу начал лечение.

Читайте: Опубликованы последние слова Стива Джобса

Напомним, впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году. Ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, но лишь в 2004 году согласился лечь под нож хирургов.

Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени.

После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения он продолжал руководить компанией из дома. В августе Джобс ушел с поста главы Apple, его место занял Тим Кук.

Как сообщал "Обозреватель", Джобс умер в возрасте 56 лет. Он был похоронен в мемориальном парке Альта-Меса, расположенном в городе Пало-Альто. Церемония проходила очень скромно.