УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Унител" ушел в историю

357
'Унител' ушел в историю

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Унител" (Киев), специализирующегося на продаже карточек предоплаченных услуг операторов связи, дистрибуции услуг фиксированной телефонии ОАО "Укртелеком", а также собственных услуг IP-телефонии, прошедшее во вторник, приняло решение о ликвидации компании.

Как говорится в официальном сообщении ОАО в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на собрании присутствовали лишь генеральный директор компании Михаил Куницкий (26% акций) и представители мажоритарного акционера – компании MaxGroup Inc (51% акций), которые единогласно проголосовали за ликвидацию "Унитела".

Отсутствовал на собрании, владеющий 12% акций компании, Василий Артазей, а также еще несколько миноритариев, чей суммарный пакет составляет 11%.

ОАО "Унител" начало свою работу в сентябре 1999 года и специализируется на продаже карточек предоплаченного сервиса ОАО "Укртелеком", операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, предоставление услуг фиксированной телефонной связи и Интернет в качестве официального дилера ОАО "Укртелеком"; услуг IP-телефонии, дистрибуции и мерчендайзинга, рекламного обслуживания и директ-маркетинга.

Чистая прибыль компании в прошлом году выросла более чем в 6 раз – до 930 тыс. грн, чистый доход - на 41,3%, до 175,055 млн грн.