УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За «Укртелекомом» выстроилась очередь

273
За «Укртелекомом» выстроилась очередь

На сегодняшний день уже около 10 компаний выразили желание участвовать в приватизации «Укртелекома» и количество таких компаний растет Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности председателя Фонда госимущества Украины Дмитрий Парфененко, передает УНИАН.

По его словам в конкурсе намерены принять участие компании из России, Японии, Германии и др.

В тоже время, он отметил, что на сегодняшний день не была определена оценочная стоимость предприятия. «Пока черта в этом вопросе не подведена, потому что нет политической воли», - сказал Парфененко.

Напомним, что 11 февраля в официальном издании ФГИУ «Ведомости приватизации» было опубликовано сообщение о проведении в марте этого года конкурса по продаже 67,99% пакета акций отечественного телефонного монополиста - ОАО «Укртелеком».

4 февраля т.г. министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил, что правительство планирует в марте провести приватизацию «Укртелекома». Он отметил, что продажа этого объекта сегодня реальна и возможна, и стартовая цена предприятия может составить 25 млрд. гривен.

9 февраля Парфененко заявил, что, по предварительной оценке Фонда госимущества, стоимость планируемого к продаже 67,79% пакета акций ОАО «Укртелеком» составляет 7,5 млрд. грн. По информации и.о. председателя Фонда, номинальная стоимость 67,79% акций гиганта составляет 3,5 млрд. грн.