УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телевизоры-рекордсмены, планшеты и камеры от Panasonic

435
Телевизоры-рекордсмены, планшеты и камеры от Panasonic

На недавно окончившейся в Берлине крупнейшей международной выставке бытовой электроники IFA 2012 компания Panasonic представила целый павильон собственных продуктов и решений.

ТЕЛЕВИЗОРЫ

Среди телевизоров необычной была серия ЖК (Panasonic WT50) с "частотой обновления 1600 Гц": восемь горизонтальных сегментов дисплея подсвечиваются по очереди с частотой 200 Гц, что позволило использовать производителю термин "1600 Гц" (200х8).

В ряду плазменных телевизоров были показаны две модели-рекордсмены: самый большой плазменный ТВ (104") с поддержкой 3D, не требующий очков. Для создания эффекта 3D использована технология параллаксного барьера, и реальное разрешение ТВ составляет 3840x2160 (так называемое 4K UHD).

Второй рекордсмен - это плазменная панель с разрешением 8K UHD, то есть 7680x4320; размер экрана гиганта составляет 145". Дополнительно, производитель представил и самый маленький ЖК-телевизор с разрешением 4K UHD-модели - его размер 20", а плотность пикселей достигает почти 9 пикселей на мм, поэтому их невозможно различить глазом.

Также был представлен плазменный 50-дюймовый телевизор TX-PR50VT50. Он "напичкан" передовыми технологиями и наверняка станет настоящим бестселлером в Украине.

ПЛАНШЕТЫ

Компания Panasonic представила на IFA 2012 две модели портативных ПК - Toughpad A1 и B1, с экраном, соответственно, в 10" и 7".

Планшетники защищены от воздействия пыли, воды и вибраций, работают при температуре от -10 до +50 градусов, и выдерживают падение на бетонный пол с высоты 120 см.

ФОТОКАМЕРЫ

Фотокамера Panasonic Lumix G5 оснащена поддержкой новых объективов с моторизированным трансфокатором (в режиме видеосъемки приводной мотор работает на пониженных оборотах и не зашумляет фонограмму).

Емкости батареи новинки хватает на 320 кадров, что заметно больше, чем 270 кадров у модели G3. Другая камера - Panasonic Lumix LX7, - отличается высокой светосилой: 1:1.4 при 1/1,7-дюймовой матрице - здесь использована более просветленная оптика с технологией Nano Surface Coating.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Также производитель представил приложение Panasonic VIERA Remote, которое превращает планшетный ПК или смартфон в пульт ДУ, и позволяет пересылать телевизионную картинку на экран мобильного устройства, и наоборот - отправлять на телевизор копию экрана мобильного устройства.

Решение Panasonic Theater Remote 2012 позволяет использовать смартфоны и планшеты для настройки фирменных домашних кинотеатров, а ПО Lumix превращает смартфон или планшет в интеллектуальный пульт ДУ камерами Panasonic, оснащенными модулем Wi-Fi.

С помощью приложения можно спустить затвор и изменить фокусное расстояние, и просмотреть то, что "видит" объектив камеры.