УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британская королева Елизавета II нанесет визит Google

333
Британская королева Елизавета II нанесет визит Google

В октябре этого года британская королева Елизавета II планирует нанести визит в штаб-квартиру Google, пишет газета Telegraph.

82-летняя королева, которая научилась пользоваться компьютером всего лишь два года назад, стала первой королевской особой, открывшей свой канал на YouTube.

Сейчас она регулярно переписывается со всеми своими внуками, включая принцев Гарри и Уильяма. Она так увлеклась Интернетом, что разработала ряд улучшений для сайта Букингемского дворца: теперь он может похвастаться бОльшим количеством видео и удобным пользовательским интерфейсом.

В Google она, в частности, встретится с техническим персоналом, занимавшемся созданием Королевского канала (Royal channel) на YouTube.

С феноменом YouTube королеву ознакомили внучки - принцессы Беатрис и Евгения, обе фанатки Facebook. Известно, что в течение только одной недели с момента открытия Королевский канал собрал около 1 млн. посетителей.

О своем неумении обращаться с компьютером королева призналась в 2005 году, когда посвящала в рыцари еще одну знаменитую фигуру Интернет-бизнеса - Билла Гейтса.

Теперь она сама пользуется электронной почтой, имеет личный мобильный телефон, с которого отсылает текстовые сообщения, а в прошлом году принц Уильям, также фанат Facebook, ознакомил бабушку с плеером iPod. Известно также, что в Букингемском дворце имеется собственное Интернет-кафе.

По совету Герцога Йоркского все ее старшие помощники были "вооружены" смартфонами BlackBerry, дабы постоянно имели доступ в Интернет.

Кто знает, может, в скором времени после визита в известную компанию королева откроет и свой аккаунт на Google.