УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Yahoo представила конкурента Microsoft Outlook

168
Yahoo представила конкурента Microsoft Outlook

Компания Yahoo в пятницу представила свой ответ программному обеспечению Microsoft Outlook. Интернет-компания представила первую публичную и свободно распространяемую версию программного обеспечения Yahoo! Zimbra Desktop, являющегося продвинутым почтовым клиентом и органайзером.

В Yahoo говорят, что пользователи Zimbra могут работать как с почтой в своих доменах, так и с общедоступными службами, вроде Yahoo! Mail, AOL или Gmail, причем программное обеспечение позволяет консолидировать все эти службы в удобные пользователям виртуальные папки с возможностями гибкой фильтрации данных.

Zimbra работает как в случае подключения к сети, так и во время нахождения в офлайне, так как система имеет поддержку технологии, наподобие Google Gears, при помощи которой все изменения, сделанные пользователем, будут синхронизированы программой во время первого выхода в сеть.

В пресс-службе Yahoo говорят, что сейчас бета-версия предлагается, как софт, расширяющий функциональность Yahoo Mail, а также позволяющий работать со многими другими порталами Yahoo и других производителей.

Напомним, что сейчас производитель программного обеспечения Zimbra, одноименная компания из Кремниевой долины, входит в состав Yahoo, которая купила в прошлом году Zimbra за 350 млн долларов. Помимо настольной версии, Zimbra также существует в виде серверной версии, предназначенной для корпоративного использования и позволяющей работать со всеми типами электронной почты и системами совместной работы над проектами.