УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секреты Pokemon GO: как быстро заполучить Пикачу, играть дома и стать чемпионом

Pokemon GO в Киеве

Как и в любой игре, в Pokemon GO есть свои правила, установленные разработчиками. Но правила любой игры можно обойти и игра про покемонов не стала исключением.

Как получить Пикачу на первом уровне

Как только вы установили и запустили игру, вам сразу предложат поймать одного из трех покемонов: Чармандера, Бульбазавра или Сквиртла. Ваша задача – не брать их, даже не пытаться поймать. Просто начните куда-то идти. Ловить этих трех покемонов вам предложат три раза, а на четвертый к ним добавится и Пикачу. Ловите и продолжайте играть.

Совет от "Обозревателя": не стоит из-за Пикачу создавать новый акканут, если вы играете уже давно. Сам по себе он не очень сильный и его можно найти просто так.

Как побеждать в любой битве

Если вы уже попробовали драться с другими покемонами за гимы (а сейчас других возможностей драться попросту нет), то вы должны были заметить, что битвы эти не совсем просты. Чтобы побеждать в них, в 100% случаев нужно будет потренироваться.

Секрет в том, чтобы постоянно уворачиваться от атак противника. Перед каждым ударом появляется желтая вспышка, в этот момент вам нужно начинать уворачиваться и тогда удар покемона пройдет мимо. Сразу после уворота нужно делать атаку и повторять весь цикл "уворот-атака-уворот" до победы.

Как повысить шансы на победу

При выборе покемонов перед боем изучите таблицу урона. Она показывает, какой тип покемона будет наносить удвоенный или уменьшенный урон по противнику другого типа.

Читайте: Как сражаться с другими игроками в Pokemon GO

Как сэкономить покеболы

При броске покебола, если вы не попали, а шар еще не успел укатиться, быстро нажмите на него - и он вернется.

Также можно делать крученые броски. Для этого зажмите пальцем покебол, сделайте несколько круговых движений и бросайте. За попадание таким броском вы получите дополнительные очки.

Покестопы и награды

Покестопы перезаряжаются каждые 5 минут. Можете просто устроиться в кафе рядом с одним из таких мест и собирать награду, пока вам это не наскучит. А чтобы забрать призы, не обязательно нажимать на них – можно просто закрыть окно и все ценности попадут к вам в инвентарь.

Самый сильный покемон

Объединение геймеров решило обойти игровые правила и, собрав различными способами огромное количество данных, вывело в ТОП самых сильных покемонов в игре. Если вам удалось найти одного из самых сильных покемонов – сосредоточьтесь на его прокачке. Выглядит список самых сильных следующим образом:

Читы и твики

Как и в любом сетевом проекте, в игре Pokemon GO появились свои читы и программы для обхода ограничений. При этом они зачастую доступны в Play Market и AppStore. Количество таких приложений огромное, качество зачастую крайне низкое но со своими задачами они кое-как справляются. "Обозреватель" не приветствует нечестную игру, но некоторые твики будут все же полезны. Примеры приложений, позволяющих обойти игровую механику:

  • Ложные GPS координаты. Большинство подобных приложений не работают, а те, что работают – очень неудобны в использовании. Тем не менее именно они помогут вам ловить покемонов не выходя из офиса или дома.
  • Бросок. Есть приложения, которые запоминают движения пальцев по экрану – просто задайте идеальный бросок и экономьте на этом кучу покеболов.

Есть и такие приложения, которых нет в официальных магазинах и качать их придется на свой страх и риск, ведь есть возможность словить не покемона, а вирус и потерять все свои данные, пароли, банковские карты.

Совет "Обозревателя": не качайте приложения со сторонних сайтов, приложения, которые обещают вам сразу словить всех или ценных покемонов, взломать игру и добавить много монет/пыли – все это невозможно и подобные приложения просто обман.

Экономия батареи

Чтобы продлить жизнь смартфона и подольше ловить покемонов, можно воспользоваться следующими приемами:

  • Закачать карты Google для использования оффлайн – это сохранит мобильный трафик и немного сэкономит заряд батареи
  • Отключите функцию AR – дополненную реальность, - это сделает игру менее красивой, но зато существенно сэкономит заряд. Выключить или включить функцию можно в окне поимки покемона.

Как сообщал "Обозреватель", игра Pokemon GO принесла Nintendo $11 млрд. за пять дней. В Украине игра пока не разрешена официально, между тем существуют способы скачать Pokemon GO и играть в него наравне с другими пользователями по всему миру.