УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple может выпустить устройство медицинского назначения, но это будут не часы

2,0 т.
Apple может выпустить устройство медицинского назначения, но это будут не часы

Тим Кук сейчас находится в Лондоне. Цель поездки – посещение брендового магазина на Ковент-Гарден и общение с прессой. В интервью, которое было опубликовано в издании Telegraph, всплыл один любопытный факт. В настоящее время компания Apple раздумывает над созданием медицинского устройства, чей выпуск должен согласовываться с Управлением по надзору за продуктами питания и лекарственными препаратами.

От появления Apple Watch ожидали слишком многого. Люди бесконечно говорили о том, что на этомгаджете будет установлено великое множество сенсоров. Но в действительности все оказалось не так: в часах есть только оптический датчик измерения пульса. Безусловно, он выглядит очень эстетично и работает безукоризненно. Но на этом хронометре нет сенсоров, которые содержаться в таких устройствах, как Microsoft Band 2.

На потребительском рынке еще не появился гаджет, способный определять высоту артериального давления. Именно этот функционал будет иметь огромное значение для будущего цифровой медицины.

Но Apple так и не отказалась от своей идеи разработать медицинское устройство с одобрения государственных структур. Это приспособление будет рассказывать о состоянии здоровья гораздо больше, чем часы.

"Мы не хотим, чтобы Управлением по надзору за продуктами питания и лекарственными препаратами занималось нашими часами. Оно подолгу принимает решения, что не позволяет быстро внедрять инновации. Но я не буду возражать, если это будут другие технологии, похожие на часы. Например, приложение, или что-нибудь еще".