УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МТС меняет доступность на свободу

240
МТС меняет доступность на свободу

Оператор мобильной связи компания "Украинская мобильная связь" (бренд МТС) решил перевести абонентов с тарифных планов "UMC доступный", "SIM-SIM доступный" и "SIM-SIM регион" на тариф "Свободный" с 1 сентября. Перевод осуществляется в связи с окончанием срока действия тарифов 31 августа.

МТС начала продавать тарифные пакеты "Первый" и "Свободный" для контрактных абонентов и абонентов предоплаченного сервиса с 25 июля. Ранее президент российской компании "Мобильные телесистемы" Леонид Меламед предупреждал об изменении всех тарифных планов UMC и Sim-Sim после смены УМС бренда UMC на МТС, состоявшейся 6 июля.

В июле прекратился отток абонентов оператора, который фиксировался в течение 3 месяцев с апреля, количество которых увеличилось по сравнению с июнем на 0,1%, или на 0,02 млн. человек до 19,83 млн.

6 июля "Украинская мобильная связь" сменила бренд UMC на МТС. 2006 УМС закончила с чистой прибылью 375 млн. долларов, увеличив доход на 24% до 1,49 млрд. долларов по сравнению с 2005 годом (исключая взаиморасчеты между компаниями в размере 10,6 млн. долларов). 100% УМС владеет российская МТС.