УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

HTC продал 5 млн One

456
HTC продал 5 млн One

Один из топ-менеджеров компании HTC, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что им удалось продать около 5 миллионов смартфонов HTC One, начиная с конца марта, пишет Oszone.

Речь идет именно о продажах конечному пользователю, а не об отгрузках рознице и операторам. По этим параметрам результаты несколько выше.

Менеджер уточнил, что компании крайне трудно выполнять заказы по причине постоянных проблем с поставками комплектующих. Связано это, скорее всего, с тем, что большинство производителей комплектующих перестали считать HTC вендором первого эшелона, а также с иском компании Nokia. Тем не менее, поставки должны нормализоваться с июня.

Стоит отметить, что для тайваньской корпорации 5-милионный результат является очень хорошим, учитывая ухудшающиеся квартальные финансовые результаты. Он, конечно, ниже результатов главного конкурента - Samsung Galaxy S4, который продаётся лишь месяц, а руководители компании уже говорят о 10 млн. отгрузок. Тем не менее, эксперты рынка не придают большого значения этой разнице по той причине, что у HTC значительно меньше ресурсов для проведения маркетинговых кампаний и работы с розницей.