УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо популярное мобильное приложение, которое эксперты советуют удалить в 2023 году

2 минуты
3,4 т.
Названо популярное мобильное приложение, которое эксперты советуют удалить в 2023 году

Приближается Новый год – время, когда мы так или иначе стремимся начать все сначала и попытаться стать лучше. Для тех, кто устал от постоянного "проживания" в мире соцсетей, эксперты указали на популярное приложение, которое можно удалить без лишних раздумий. Это может удивить, но речь идет о Facebook.

Как пишет SheFinds, технические эксперты считают, что Facebook – это одна из тех социальных сетей, которую каждый должен прекратить использовать в 2023 году.

Дело в том, что Facebook все еще остается одним из самых плохих приложений, которые вы можете скачать и постоянно использовать, когда речь идет о конфиденциальности и безопасности.

"Поскольку все больше людей пользуются такими социальными сетями, как Facebook, компания становится все более мощной – и потенциально вредной для конфиденциальности пользователей", – заявил директор по маркетингу и признанный маркетолог и спикер по вопросам инноваций Курт Улир.

По его словам, Facebook собирает слишком много данных о том, как вы используете свое приложение: Нкакие страницы вы посещаете чаще всего, какие посты привлекают наибольшее внимание ваших друзей и т.д.

"Эти данные могут быть использованы для показа таргетированной рекламы от третьих лиц, а значит, даже если вы не хотите видеть эту рекламу, она все равно появится в вашей ленте", – объясняет эксперт.

Кроме того, поскольку Facebook отслеживает все о своих пользователях, включая то, куда они переходят в интернете и что они там делают, он может продавать эту информацию компаниям, также желающим получить к ней доступ.

"Это вызывает вопрос о том, заботиться ли Facebook о ваших интересах, когда дело доходит до защиты вашей личной информации", – отметил Улир.

В свою очередь, технический эксперт Гаррет Ямасаки напоминает и о скандалах с утечкой данных Facebook.

"Хотя Facebook остается одной из самых популярных социальных сетей в мире, на этой платформе регулярно находят дыры в безопасности даже сегодня", – сказал Ямасаки.

Он отмечает, что даже если пользователи достаточно осторожны, чтобы не делиться финансовой или другой конфиденциальной информацией, все еще остается вероятность того, что хакеры получат доступ к вашим приватным разговорам и сообщениям.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперты назвали четыре опасных приложения на Android, которые нужно немедленно удалить.