УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекордно дорогие: как отличаются цены на новые iPhone в Украине и в мире

32,9 т.
Рекордно дорогие: как отличаются цены на новые iPhone в Украине и в мире

В Украине цены на новые модели iPhone Xs и iPhone Xs Max будут значительно выше, чем в их стране-производителе США. По предварительным данным, из-за особенностей налогообложения и пошлин некоторые смартфоны для украинцев будут продавать дороже, чем по всему миру.

Если в Штатах купить Xs можно будет от $999 (около 28 100 UAH), а Max — от $1099 (около 30 990 UAH), то в нашей стране эти цены будут отличаться минимум на несколько сот долларов. Как пишет издание AIN, для анализа они взяли самый дешевый и дорогой флагманы: iPhone Xs на 64 ГБ и iPhone Xs Max на 512 ГБ.

Старт продажи новых моделей iPhone в мире делится на волны: в первую входят те страны, в которой их реализация начинается в тот же день, что и в США — 21 сентября. Во второй находятся те государства, где продажи начнутся с 28 сентября.

Читайте: Новые iPhone: сколько стоят и когда ждать в Украине

"Украина не входит ни в одну "волну", а официальные цены и дату начала продаж новых смартфонов пока не огласили. По предварительной информации, стоимость Phone Xr будет начинаться с 29 999 грн, iPhone Xs — от 39 999 грн, iPhone Xs Max — от 44 999 грн. За топовую версию iPhone Xs Max на 512 ГБ реселлеры могут попросить 58 999 грн. Это ставит украинские iPhone на первую строчку по дороговизне", — отметили в издании.

Стоимость новых моделей в разных странах

Таким образом, разница между стоимостью iPhone Xs на 64 ГБ в Украине и США в составит $423, а более дорогой модели — целых $648.

Совсем незначительно от страны-производителя цены будут отличаться в Японии: "накрутка" составит менее 10 долларов. Отметим, что в соседней для Украины Польше купить Xs можно будет за $1352, а Max — за $1956. А вот в Италии новые модели также будут одними из самых дорогих в мире: по $1389 за Xs и $1971 за Xs Max.

Новый модельный ряд Iphone

Как писал OBOZREVATEL, 2 сентября компания Apple представила линейку новой продукции. Презентация новинок традиционно стала одним из самых обсуждаемых событий 2018 года в мире технологий.