УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Facebook объяснили, почему удаляют сообщения украинцев

16,1 т.
В Facebook объяснили, почему удаляют сообщения украинцев

Сообщения и посты украинских пользователей в социальной сети Facebook удаляются согласно Стандартам сообщества, заявил директор по вопросам общественной политики Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томас Кристенсен.

"Команда моих коллег-специалистов изучила многочисленные жалобы, поступившие из Украины, особенно по тем сообщениям, на которые обратили наше внимание сами украинцы – в том числе с помощью петиции на сайте Change.Org. В каждом случае и фото, и текст внимательно анализировались на предмет соответствия нашим правилам. Местные специалисты изучали контекст, чтобы проверить, справедливо ли было удалено сообщение или произошла ошибка", - рассказал Кристенсен, передает Forbes.

Эксперты выяснили, что в большинстве случаев сообщения были удалены объективно, согласно Стандартам сообщества Facebook, которые определяют рамки допустимого контента в соцсети. Данные правила являются одинаковыми во всем мире и помогают делать Facebook безопасным для всех пользователей. Эти стандарты запрещают размещение сообщений, содержащих наготу, язык вражды, целенаправленные угрозы насилием или запугивание, отметил топ-менеджер Facebook.

Читайте: Facebook объяснил, зачем блокировал известных украинцев

Также он добавил, что многие из исследованных аккаунтов публиковали сообщения, содержащие расовые оскорбления, которые также запрещены на нашем сайте. Причем некоторые пользователи делали это систематически – из-за чего их аккаунты временно блокировались от размещения новых сообщений.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Facebook забанил украинцев за поддержку белорусского языка.

Читайте: В Facebook завелся вирус: от пользователей приходит спам