На Донбассе интернет-мошенники повсеместно "кидают" людей

2,7 т.
На Донбассе интернет-мошенники повсеместно 'кидают' людей

На Донбассе мошенники через "липовые" интернет-магазины выманивают у граждан деньги обманным путем. Также преступники получают доступ к банковским карточкам украинцев.

В Краматорском отделе национальной полиции сообщили, что к ним явилась 44-летняя краматорчанка. Она заявила, что собственноручно лишилась приличной суммы денег – 175 тысяч 593 гривны, передает "Вести".

Женщина на одном из интернет-сайтов она нашла дешевую бытовую технику и решила вложить деньги, чтобы в последующем ее реализовать дороже. Обязательным условием интернет-магазина была стопроцентная предоплата. Она сделала по интернету заказ на более чем 175 тысяч гривен, перевела деньги на указанный номер банковской карты и лишь потом поняла, что стала жертвой профессионального "развода".

Читайте: Мошенники в интернете: как в сети вымогают деньги за интимные видео в Skype

Также популярность набирает другое интернет – мошенничество. Причем именно в отношении жителей Донбасса. В сети появились сайты, которые якобы помогают определить, находятся ли ваши банковские счета под угрозой взлома.

Пользователем предлагается вписать в специальную строку свои данные и номер карты. Таким образом мошенники и получают доступ к деньгам доверчивых людей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Киеве мошенники изобрели новый способ отбирать квартиры.