УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планшетники сильно ударили по рынку букридеров и нетбуков

504
Планшетники сильно ударили по рынку букридеров и нетбуков

Компания Resolve Market Research выяснила, как сказался бум планшетов на отношении потребителей к другим категориям электронных гаджетов.

Как оказалось, из-за стремительно растущей популярности планшетных ПК страдают прежде всего производители букридеров и нетбуков. Приблизительно 53% опрошенных сообщили, что не намерены приобретать устройство для чтения электронных книг после покупки планшета. Примерно 42% обладателей «таблеток» не нужен мини-лэптоп. Год назад о том же самом заявляли соответственно 49 и 32% респондентов.

Вместе с тем исследование показало, что планшеты не привели к снижению спроса на карманные и стационарные игровые консоли и смартфоны. Сотрудники Resolve Market Research также отмечают, что планшетные ПК чаще всего используются для навигации в Интернете, работы с электронной почтой, просмотра видеоматериалов, редактирования документов и чтения.

В 2011 году, как ожидается, продажи планшетов достигнут 53,5 млн штук, увеличившись втрое по сравнению с 2010-м. Спрос на букридеры может превысить 16 млн штук.