УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nokia продолжит серию смартфонов на Symbian

615
Nokia продолжит серию смартфонов на Symbian

Если операционная система Symbian кому-то кажется мертвой, то это не так. До конца текущего года компания Nokia выпустит еще десять смартфонов, работающих под управлением Symbian. В Сети уже появилась информация о четырех из них.

Nokia продолжит серию смартфонов на Symbian

Готовящиеся модели обозначаются индексами Nokia 701, Nokia 700, Nokia 600 и Nokia 500, а их кодовые имена звучат как Helen, Zeta, Cindy и Fate. Все эти аппараты базируются на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и работают под управлением операционной системы Symbian Belle. Веб-ресурс GSMArena сумел раздобыть фотографии модели Nokia 700 Zeta, а изображения остальных в настоящее время недоступны.

Nokia продолжит серию смартфонов на Symbian

Смартфон Nokia 701 Helen выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Он оснащен 3,5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии ClearBlack LCD, и 8-мегапиксельной камерой. Он будет позиционироваться в качестве преемника модели C7-00, а его ориентировочная стоимость составляет 300 евро.

Модель Nokia 700 Zeta имеет более простые параметры. В их список входят: 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 360х640 точек, выполненный по технологии AMOLED, 5-мегапиксельная камера, NFC-чип, FM-приемник и аккумулятор емкостью 1080 мАч. Размеры корпуса устройства составляют 110х51х10 мм, а его вес немногим превышает 80 г. Ориентировочная стоимость Nokia 700 Zeta составляет 290 евро.

Смартфон Nokia 600 Cindy оснащен 3,2-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, NFC-чипом и FM-приемником. Эта модель будет позиционироваться как развлекательная, а в ее программное обеспечение войдут такие приложения, как Skype, Shazam, YouTube, F-Secure, Vlingo, и просмотрщик PDF. Смартфон Nokia 600 Cindy сменит на рынке модель Nokia C6-01, а продаваться он будет по ориентировочной цене 260 евро.

Заключает список новинок смартфон Nokia 500 Fate. Он имеет такие же характеристики, как и модель Nokia 600 Cindy, но отличается более низкой ценой.

Когда финский производитель собирается анонсировать вышеперечисленные аппараты неизвестно, но в продажу они поступят в третьем квартале текущего года.