УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple резко сократила выпуск техники

Apple

Компания Apple резко сократила выпуск наушников AirPods на фоне падение продаж и-за усиления конкуренции в беспроводной сети Bluetooth.

Так, производство в 2021 году будет сокращено на 25-30%, сообщает Nikkei Asia. Ранее в компании прогнозировали выпуск 110 миллионов единиц наушников.

Теперь компания планирует выпустить от 75 до 85 миллионов устройств. По словам источников издания, американский технологический гигант надеется, что новые AirPods, которые будут представлены в этом году, будут стимулировать продажи.

Отмечается, что Apple выпустила свои AirPods в 2016 году по цене в 159 долларов и проложила путь для рынка беспроводных наушников Bluetooth. Тогда продукт быстро стал популярным. Позже компания выпустила свои AirPods Pro за 250 долларов. Их оснастили шумоподавлением.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, эксперты рассказали, как взломать почти любой iPhone. Был создан инструмент, который с помощью Wi-Fi-передатчика сканирует окружающее его пространство на наличие смартфонов или других девайсов Apple с активной функцией AirDrop.