УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заслуженный тренер России назвала депутата Госдумы "уродом" за его "патриотическое предложение" и предложила "гнать в шею"

2 минуты
20,6 т.
Татьяна Тарасова

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова резко отреагировала на предложение депутата Госдумы от Единой России Романе Терюшкове. Парламентарий предложил приравнять смену спортивного гражданства к государственной измене.

"Не хочется думать, что из таких людей состоит Госдума. Мне даже тяжело это слышать, что есть такие уроды, как этот Терюшков. Фамилию только позорит. Мы привыкли, что Валентина Терешкова – это символ страны, а он ее позорит", – сказала Тарасова в интервью "Матч ТВ".

Татьяна Тарасова

В комментарии РБК Тарасова предположила, что Терюшков сошел с ума.

"Смена гражданства — это личное дело каждого. Ему не в Госдуме сидеть, а в сумасшедшем доме. Гнать в шею. Злобный и глупый человек", — сказала Тарасова.

Роман Терюшков

В комментариях болельщики высмеяли саму Тарасову, которая не увидела разницу в фамилиях Терешкова и Терюшков, а также сравнили ситуацию в стране с палатой в психбольнице.

Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова

Также юзеры напоминают, что Валентина Терешкова сама удачно справляется с тем, что позорит себя и свое имя.

Татьяна Тарасова

В 2020 году при обсуждении изменений в Конституцию РФ именно Валентина Терешкова официально предложила поправку о так называемом обнулении сроков Владимира Путина, которая теоретически дала ему возможность остаться президентом до 2036 года. В итоге эта поправка была принята.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!