Украинец Беленюк выиграл чемпионат мира, поборов в финале россиянина

58,0 т.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк добыл золотую медаль на чемпионате мира среди военнослужащих, который проходил в литовской Клайпеде. Наш соотечественник был сильнейшим в весовой категории до 85 килограмм.

На пути к "золоту" World Military Championship Wrestling-2017 Беленюк пришлось разобраться с Аргишти Абгарян из Армении и Исламом Аббасовым из Азербайджана. А в финале перед натиском нашего борца не устоял россиянин Евгений Салеев.

Читайте: Непобедимый украинский боксер возглавил мировой рейтинг, потеснив лучшего бойца России

Отметим, что всего на турнире украинцы завоевали четыре медали – две золотые, серебренную и бронзовую. В общем зачете наша сборная заняла второе место.

Как сообщал "Обозреватель", паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу, обыграв в финале команду Ирана.