УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка Костюк сотворила суперсенсацию на теннисном турнире в Мадриде

32,9 т.
Тенис

16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк, занимающая 320-ю позицию в мировом рейтинге, сотворила грандиозную сенсацию, выбив из борьбы 53-ю ракетку планеты американку Аманду Анисимову на старте квалификации супертурнира в Мадриде.

Костюк разгромила Анисимову, которая имела первый сеяный номер в квалификации, в первом и третьем сетах с одинаковым счетом 6:0, уступив при этом во втором сете — 2:6.

Марта Костюк

Девушки провели на корте 1 час и 10 минут, и за это время украинке удалось реализовать 7 из 15 брейкпоинтов, а Анисимовой — 3 из 5. Марта отметилась 2 эйсами при 3 двойных ошибках, американка сделала 7 двойных.

Читайте: Украинская теннисистка сотворила невероятный камбэк на турнире в США

Теперь за право играть в основной сетке Костюк ждет матч против румынской теннисистки Ирины Марии Бары, которая занимает 178-ю строчку в рейтинге WTA.

Как сообщал OBOZREVATEL, за последние два года Элина Свитолина подняла украинский теннис на новый уровень, закрепившись в ТОП-10, а затем завоевав свой самый большой на сегодняшний день трофей — Итоговый чемпионат WTA прошлого года. В то же самое время Леся Цуренко и Катерина Козлова также упрочили свои позиции в мировой элите — первой сотне мировой квалификации.