Ястремская и Свитолина вышли в следующий раунд Australian Open

12,8 т.
Элина Свитолина

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская сумели победить своих соперниц по первому раунду Australian Open в двухсетовых поединках.

Наша первая ракетка встречалась с 23-летней британкой Кэти Бултер, которая занимает 315-е место в рейтинге WTA. Свитолина выиграла первый сет, сделав решающий брейк в десятом гейме – 6:4. Во втором сете украинка уже не так уверенно действовала на своей подаче, отдав сопернице два гейма, но Бултер также немало ошибалась, что позволило нашей теннисистке победить со счетом 7:5. Во втором раунде Свитолина встретится с 62-й ракеткой мира, американкой Лорен Дэвис.

Даяна Ястремская без проблем разобралась со словенкой Кайей Юван, которая занимает 127-е место в рейтинге WTA. Украинка выиграла оба сета с одинаковым счетом 6:1, справившись с соперницей за 56 минут. В следующем матче нашу теннисистку ждет непростой поединок против 36-й ракетки мира Каролин Возняцки.