"Опухала на глазах": Свитолина в шоке от произошедшего на матче в Монреале

31,7 т.
'Опухала на глазах': Свитолина в шоке от произошедшего на матче в Монреале

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина очень переживает за здоровье оппонентки по матчу в рамках второго круга турнира WTA Premier 5 Coupe Rogers в Монреале Михаэлы Бузарнеску. Румынка во время очного противостояния с нашей соотечественницей получила жуткую травму.

"Это очень тяжело видеть. Наверное, это самое тяжелое ощущение для спортсмена — видеть, как кто-то так серьезно травмирован. Лодыжка Михаэлы увеличивалась, а ее цвет — нет слов. Я так переживаю за Михаэлу. Я очень надеюсь, что она поправится быстро и вернется на корты", - приводит слова Элины sports.yahoo.com.

Украинка также посетовала на неспешную реакцию медицинского персонала, который обслуживает турнир. Михаэла долгое время лежала на корте и мучилась от боли.

"Я сразу поняла, что Михаэла получила очень -очень серьезную травму. Я была невероятно шокирована случившимся. Мне кажется, что игрокам было бы полезно пройти курсы оказания первой помощи на корте, чтобы лучше справляться с подобными ситуациями. Мне казалось, что нам пришлось ждать врача целую вечность, а в это время лодыжка Михаэлы на глазах опухала", - резюмировала Свитолина.

Читайте: "Невероятный Тотти": Свитолина поделилась секретами личной жизни

В своем Twitter-аккаунте наша теннисистка пожелала скорейшего выздоровления Михаэле. Следующей соперницей 23-летней одесситки станет победительница пары Йоханна Конта - Виктория Азаренко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети "аннексировали" Свитолину и сразу получили ответку.