Всемирная ассоциация тенниса восхитилась первой ракеткой Украины

22,5 т.

Женская теннисная ассоциация (WTA) восхитилась Элиной Свитолиной. Всемирная организация назвала удар первой ракетки Украины лучшим среди остальных теннисисток в полуфинальных матчах престижного турнира в Брисбене (Австралия).

"Свитолина находится под давлением и стильно выходит из под него", - подписали в WTA видео со зрелищным моментом с матча украинки против представительницы Чехии Каролины Плишковой.

Читайте: Соперница Свитолиной отказалась играть с украинкой в четвертьфинале знаменитого турнира в Австралии

Напомним, что Свитолина одержала невероятную волевую победу над Плишковой в двух сетах. Уступая в первой партии 0:4, Элина собралась и переломила ход поединка, выиграв в итоге у четвертой ракетки мира 7:5, 7:5.

В финале австралийского турнира, призовой фонд которого составляет 895 тысяч долларов, украинка встретится с главной сенсацией соревнований - белоруской Александрой Соснович.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Свитолина произвела фурор в Брисбене.